Stefan Schneider (1959)

schneider@jud-ag.ch

Dipl. Geograph
im Büro seit 1986
Partner und Mitglied der Geschäftsleitung

Themenbereiche:

Verkehrsplanung, Mobilitätsberatung, Verkehrsberuhigung, Parkierungsfragen, Verkehrsanalysen und Grundlagedatenbeschaffung

Mitgliedschaften:

Vereinigung Schweizerischer Verkehrsingenieure SVI
VSS-Experte (FNK 1.01 Mobilität, Parkierung)
Experte Mobilität Energiestadt

Stephan Keiser (1958)

keiser@jud-ag.ch

Dipl. Bauingenieur ETH
im Büro seit 1986
Partner und Mitglied der Geschäftsleitung

Themenbereiche:

Verkehrsmodelle, Datenbanken, EDV-Einsatz im Verkehr, Tourenoptimierung, Betriebseinsatzplanung im öffentlichen Verkehr

Mitgliedschaften:

Vereinigung Schweizerischer Verkehrsingenieure SVI
Schweiz. Ingenieur- und Architektenverein SIA

Jens Bornand

Jens Bornand (1962)

bornand@jud-ag.ch

Dipl. Geograph
im Büro seit 1994
Leiter öffentlicher Verkehr

Themenbereiche:

Konzepte und Optimierungen in den Bereichen Liniennetz, Fahrplan, Dienstplan, Fahrzeugtechnik, Wirtschaftlichkeit; Studienreisen öffentlicher Verkehr in der Schweiz

Mitgliedschaften:

Pro Bahn (Vorstandsmitglied)

Nicola Nübold (1976)

nuebold@jud-ag.ch

Sozialpsychologin lic. phil.
im Büro seit 2012
Projektleiterin

Themenbereiche:

Mobilitätsberatung, Fuss- und Veloverkehr, Verkehrssicherheit, Erhebungen und Befragungen, Datenanalyse

Daniel Hirzel (1985)

hirzel@jud-ag.ch

MSc ETH Raumentwicklung und Infrastruktursysteme
im Büro seit 2012
Projektmitarbeiter/-leiter

Themenbereiche:

Mobilitätsberatung, Raumentwicklung, Mobilität und Energie

Claudia Ender (1971)

ender@jud-ag.ch

im Büro seit 2000
Sachbearbeiterin

Themenbereiche:

Verkehrserhebungen, Verkehrszählteam,
Administration

Andreas Hasler

Andreas Hasler (1959)

hasler@jud-ag.ch

lic. oec. publ.
im Büro seit 1994 (freie Mitarbeit)
Berater und Programmierer

Themenbereiche:
Datenbanken, EDV-Analysen, Ökonomie